Что делать в суде?
Не надо ничего оплачивать, скорее всего истек срок исковой давности и есть другие основания к отказу этой компании.
Почитайте мои темы, может Ваш вопрос из этой серии:
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
возможно срок исковой давности по взысканию истек
Вопрос когда это было, много вопросов....
Надо видеть документы и рассмотреть возможность подачи возражения.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов
Просите реструктуризацию долга. Заключайте мировое
Если попущен СИД, то нужно заявить об этом в суде. Для оценки персректив нужно изучить иск. Иск на руках?
Ирина, Вы уже начали действовать в верном направлении, обратившись за юридической консультацией. Теперь надо выбрать юриста, имеющего опыт споров с кредиторами по долгам, обязательно показать юристу все документы по кредиту (договор, график платежей, квитанции об оплате, повестку из суда). Это очень важно. Срок исковой давности в три года исчисляется отдельно по каждому предусмотренному договором ежемесячному платежу. Возможно, по каким-то платежам сроки истекли, об этом надо в письменном виде заявить суду.
Не рекомендую ни в коем случае без юриста ничего писать и говорить в суде или вне суда по такому делу во избежание дорогостоящих ошибок. Признание долга приведет к бесполезности фактов пропуска истцом сроков.
Договор об уступке долга обязательно надо проверять, чтобы не платить дважды один и тот же долг по ошибке.
Что грозит можно сказать только после изучения этих документов и сведений об имуществе. Например, если есть только единственное жилье, то на него никто не сможет обратить взыскание.
У меня нет ни одного документа