Могу ли я отменить судебный приказ и не требовать возврата 30 рублей за кредит от 2013 года?
Доброе утро!
Можно отменить приказ и вернуть эти 30 руб. ☝
Списание с Вас 30 руб. в принудительном порядке не является признанием долга!
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день
Да,можете отменить судебный приказ ,требовать обратно эти деньги вы не обязаны ,нет это не будет считаться восстановлением срока давности и не будет признание долга.
Отменяйте, вам никто не мешает и ст. 443 ГПК РФ никто не отменял.
Здравствуйте.
Не получится. Судебный приказ будет отменён, у Вас на руках будет определение об отмене. Подавать заявление о повороте не обязательно. Это Ваше право, а не обязанность.
С уважением.
Можно и вернуть 30руб.