LSN Messenger
Улан-Удэ, 19.05.2024, 10:16

Здравствуйте подскажите пожалуйста, на предыдущей работе оставила рабочий блокнот

Вопрос №23895344 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.05.2024, 10:16
На предыдущей работе оставила рабочий блокнот, с записями с предыдущих работ... пошла узнать сказали не оставляла... Какая ответственность, ведь там с других работ информация? Грубо говоря утерян... Что делать вся извелась...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если в вашем блокноте были сведения из области коммерческий тайны то уголовная ответственность за разглашение коммерческой тайны предусмотрена ст. 183 УК РФ, административная ответственность - ст. 13.14 КоАП РФ.

А если в вашем блокноте были какие то общие сведения , то никакой ответственности не предусмотрено.

19.05.2024, 10:28

А могут ли подставить? Если он в другой организации?

19.05.2024, 10:35

Мы не занимаемся допущениями типа "а если...", " может быть..." и т.п., а оцениваем все по факту

19.05.2024, 11:33

Сказали не оставляла

19.05.2024, 15:21

Все равно ответственность несу?

19.05.2024, 15:24

А если уже с ним трудовые отношения окончены?

19.05.2024, 11:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если не оставляли, то какая ответственность может быть

19.05.2024, 10:44

Но он у них я то знаю?

19.05.2024, 15:22

Мс, какой правовой совет Вы от нас ждете, я так думая, что вашего блокнота уже нет в природе

19.05.2024, 15:35

Стоит мне его требовать, ругаться чтоб вернули или оставить этот блокнот и забыть?

19.05.2024, 15:40

Не беспокойтесь вы так, скорее всего его уже выкинули и забыли. Никто кроме вас не знал что там в этом блокноте и вряд-ли они пытались разобраться . Всего вам хорошего!

19.05.2024, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо