LSN Messenger
Красноярск, 19.05.2024, 11:59

Муж украл документы и права, может он получить уголовное дело?

Вопрос №23895517 из г. Красноярск
опубликован 19.05.2024, 11:59
Муж украл документы и права, может он получить уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.

Ч.2 ст.325 УК РФ

19.05.2024, 12:58

Какие документы и права украл муж?

19.05.2024, 12:01

Права на машину и документы на права

19.05.2024, 12:02

Чья машина?

19.05.2024, 12:04

Моя и машина на мне ,документы на меня все

19.05.2024, 12:05

Куплена в браке?

19.05.2024, 12:08

Да

19.05.2024, 12:08

Вы не правы! Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

19.05.2024, 12:11

Может.

УК РФ Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

19.05.2024, 12:01

Если усмотрят состав, ст.327 вроде бы

19.05.2024, 12:01

Здравствуйте

За похищение официальных документов, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности, а также похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа предусмотрена уголовная ответственность по частям 1 и 2 статьи 325 Уголовного кодекса Российской Федерации.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Удачи

19.05.2024, 12:02

Если усмотрят состав. Статья 325 укрф. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

19.05.2024, 12:03

Да

19.05.2024, 12:17

Я думаю, что не будет никакого дела, поскольку документы ваш муж забрал, а не украл. Возможно, чтобы вы не могли сесть за руль. В общем нужно разбираться в этой истории. Такие ситуации встречаются, но дела обычно не возбуждают.

19.05.2024, 12:26

В рассматриваемом случае, гипотетически, сам заявитель может быть привлечен к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

19.05.2024, 12:30

Подавайте срочно на раздел имущества и накладывайте на автомобиль обеспечительные меры. А по водительскому удостоверению также срочно подавайте заявление в УМВД

19.05.2024, 12:45