LSN Messenger
Ефремов, 19.05.2024, 12:25

Пройдено обучение на охранника, отказывают в получении лицензии по временной прописке что делать

Вопрос №23895553 из г. Тула
опубликован 19.05.2024, 12:25
Пройдено обучение на охранника, отказывают в получении лицензии по временной прописке что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

19.05.2024, 12:29

по временной регистрации не предусмотрено

19.05.2024, 12:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Действительно, по временной регистрации не предусмотрено

- либо по месту жительства

-либо по месту нахождения ЧОО

19.05.2024, 12:36

Добрый день! Иск о понуждении и все отдадут. Причем можно еще и моральный ущерб получить, вполне причем

19.05.2024, 12:39

о каком " понуждении"?

ну не предусмотрено оформление УЧО по мест временной регистрации

19.05.2024, 13:06

Грибов Вы хотя бы читать научитесь, а потом пишите

Берете статья 11.1. Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 25.12.2023) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" и читаете. Нет никакого ограничения по временной прописке. Еще людям консультации даете

19.05.2024, 14:09