Может ли ИП иметь несколько торговых точек на УСН?
Здравствуйте, Виктория. Если доходы не превышают 112,5 миллионов рублей, а количество работников - 100 человек, то можете.
Для открытия второй торговой точки в другом районе, вам необходимо зарегистрировать отдельное юридическое лицо, например, ООО или ИП. У ИП может быть только одна торговая точка, данное ограничение не распространяется на юридические лица.
Для регистрации ИП или ООО вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о государственной регистрации юридического лица, а также предоставить список необходимых документов в соответствии с законодательством РФ, таких как паспорт, ИНН, и другие.
Также рекомендуется провести дополнительную проверку на возможные ограничения в выбранном регионе для открытия торговой точки, которые могут быть предписаны муниципальными властями или другими органами государственной власти.