Может ли сосед перекрыть дорогу, которую он ремонтировал за свой счёт, но которая не находится в его собственности?
НИкаких прав не имеет. Оттого, что он даже сделал бы дорогу, право собственности на неё у него возникнуть не может.
Это ст.330 УК РФ будет, так и скажите ему.и
Вы ему скажите, например, я пойду и его сарай отремонтирую, а потом скажу запрещаю пользоваться, это я отремонтировал сарай.
Здраствуйте! Он не имеет права это делать и никаких прав в отношении этой дороги у него нет.
Грозиться - не значит перекрыть. Если перекроет, тогда и будем думать. В таких случаях есть разные варианты решения проблем.
Если дорога будет перекрыта, можно обратиться в администрацию МО (если она является собственником), в правление СНТ (если это земли общего пользования СНТ), в прокуратуру и в Росреестр, который осуществляет надзор в этой сфере. С уважением, А.Осоцкий.
Никаких. Пишите жалобу в ОМСУ