Как действовать, если школа повышает стоимость обучения выше уровня инфляции? Куда обратиться за помощью?

Школа подняла стоимость обучения ребёнка с 45 тыс в мес до 55 тыс. Хотя в договоре прописана, что стоимость может быть увеличена на уровень инфляции. Куда обратиться по этому вопросу?
Лучший ответ

Чтобы получить профессиональную консультацию по этому вопросу, рекомендуем обратиться к юристу.

Согласно статье 54 Федерального закона «Об образовании», после заключения договора увеличение стоимости платных образовательных услуг не допускается, за исключением случаев, когда стоимость увеличивается с учётом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Для корректировки стоимости необходимо заключить дополнительное соглашение к договору об оказании платных образовательных услуг. Это соглашение должно быть оформлено в той же форме, что и сам договор. Если договор подписывали две и более сторон, то и дополнительное соглашение также должны подписать те же лица. Одностороннее изменение условий договора недопустимо.

Обращаться в Роспотребнадзор.

рекомендую обратите к юристу.

для начала к юристам составьте правовое заключение о перспективе судебного спора