Почему приостановили в Волгограде выдачу удоставерение участник боевых действий родителям за гибель сына штормz
Правительство Российской Федерации утвердило постановление о выдаче семьям погибших участников специальной военной операции (СВО) удостоверений, подтверждающих их статус.
Родственники погибших бойцов, заключивших контракт (или находившихся в других правоотношениях) с организациями, которые содействуют выполнению задач Вооружённых Сил России, и погибших в ходе СВО на территориях Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик с 24 февраля 2022 года и на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года, смогут получать в военкоматах удостоверения единого образца. Эти удостоверения подтверждают их статус и права на льготы и выплаты, полагающиеся по закону.
Меры социальной поддержки членов семей погибших ветеранов боевых действий и военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, установлены Федеральным законом «О ветеранах». Для получения удостоверения необходимо, чтобы член семьи погибшего ветерана написал личное заявление.
Выдача удостоверения члена семьи ветерана боевых действий осуществляется на основании документов, подтверждающих факт гибели (смерти) и участия в боевых действиях.
Здравствуйте обратитесь в Администрацию города
Информацию уточняйте в органе социальной защиты населения.