Какие документы нужны для перевода престарелого родственника из дома престарелых обратно домой?

Месяц назад оформил маму 83 года в социальный дом престарелых в г. Брянск (были проблемы с ногами, не могла нормально ходить) т.к. сам не мог ухаживать (проживаю в Белгороде, работаю вахтовым методом в Мурманске. Сейчас пошла на поправку, самостоятельно ходит. Хочет домой. Проживает в городской квартире со всеми удобствами в Брянской обл. 2 часа езды от Брянска. Какие документы необходимо предоставить для того чтобы забрать маму из дома престарелых для переезда к постоянногму месту жительства.
Лучший ответ

Если мама не признана недееспособности, ей нужно подать заявление о прекращении правоотношений с учреждением. Она может свободно его покинуть. Каких-то специальных документов, разрешений не нужно.

Большое спасибо. Буду звонить в учреждение, если понадобится помощь, я буду с Вами консультироваться.

Заявление напишите и паспорт принесите

Документы, необходимые для перевода престарелого родственника из дома престарелых обратно домой, могут различаться в зависимости от конкретной страны и региональных законов. Вот некоторые общие документы, которые могут потребоваться:

1. Заявление или заявка на выписку из дома престарелых: Вам может потребоваться заполнить официальную форму или написать заявление, в котором указывается причина и желание перевести родственника обратно домой.

2. Медицинские документы: Вам могут потребоваться медицинские справки или заключения от врачей, подтверждающие, что родственник в состоянии быть выписанным

Отказ может