Можно ли изъять транспортное средство в день вынесения постановления об аресте?
Петр Алексеевич, пристав имеет такое право. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Если нет решения суда, то никто т/с не изымает.
Постановление об аресте, не есть судебный акт об изъятии и реализации в счет долгов.
Подобного не запрещено законом можно вынести постановление и в эту же секунду изъять
да имеет право арестовать авто и изьять его поместить на стоянку приставов , может оставить вам на хранение. если авто долго искали точно изымут сразу. Если есть долги и исполнительные производства по ним, пристав имеет право арестовать имущество, отдельное судебное решение для этого не нужно. Изымать может как сразу так и позже. После ареста пристав привлечет оценщика авто оценят и в дальнейшем передадут на реализацию
С уважением, юрист по исполнительным производствам, 89513435838