Что произойдет, если водитель не остановился по требованию сотрудника ДПС и был заснят на камеру?
Не будет никакой уголовной статьи, и тем более за 800 рублей никто это не решит.
12.7 часть 2 КоАП будет - наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
уголовная статья будет очередная
Ответ отключен модератором
Так умеешь на данный момент уголовка 264 ч 1, меня повторно оформили и что мне будет
Факт управления просто или в состоянии опьянения опять?
Просто
См ответ выше, ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ