Тара, 19.05.2024, 21:05

Что произойдет, если водитель не остановился по требованию сотрудника ДПС и был заснят на камеру?

Вопрос №23896603 из г. Тара
опубликован 19.05.2024, 21:05
Такой вопрос у меня 264 статья, с ограничениям на два года, поступила жалоба что я управлял автомобилям так как не был остановлен сотрудником ДПС, они посмотрели с магазина камеры наблюдения, на них видно как я подъехал к магазину сотрудник ДПС приехал по месту прописки показал видео я вину осознал они оформили и забрали автомобиль, что теперь мне будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет никакой уголовной статьи, и тем более за 800 рублей никто это не решит.

12.7 часть 2 КоАП будет - наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов

19.05.2024, 21:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

уголовная статья будет очередная

19.05.2024, 21:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Так умеешь на данный момент уголовка 264 ч 1, меня повторно оформили и что мне будет

19.05.2024, 21:19

Факт управления просто или в состоянии опьянения опять?

19.05.2024, 21:23

Просто

19.05.2024, 21:26

См ответ выше, ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ

19.05.2024, 21:27