Имущество при разводе
Друг был учредителем компании с долей 30%. Через 4 месяца после открытия компании подарил мне свою долю. Я находился в браке в этот момент. Будет ли иметь права на половину этой доли жена при разводе?
Лучший ответ
Алексей, Здравствуйте!
Нет, супруга не будет иметь права на половину доли в уставном капитале организации, поскольку основанием для ее приобретения явилась безвозмездная сделка.
Указання доля не поступила в общую собственность супругов, является Вашей личной собственностью.
На долю прав иметь не будет, но может получить компенсацию.
Здравствуйте. Полученное в дар остается собственностью одаряемого.
Если подарил то не имеет прав.
Нет, раз подарил.
Права только на доходы от деятельности.