Развод, имущество и ипотека - как будет делиться квартира и решаться ситуация с ребенком?
Сложилась сложная достаточно ситуация! Муж подал на развод, имеется квартира взятая в ипотеку в октябре 2013 года, есть машина, все оформлено на него, но приобретено в браке, ребенок 4 года! Как все будет делится, и ипотека в том числе? Точнее квартира, где мы все прописаны?
все нажитое в браке имущество будет делиться поровну между супругами
обратитесь в суд с иском о разделе имущества
Здравствуйте! Не важно, что оформлено все на него,- совместно нажитое имущество делится пополам. Ребенок в разделе не участвует. С ипотечной квартирой есть варианты ( вам может достаться доля (адекватная половине уже выплаченных денег, половина квартиры (если будете вносить в дальнейшем половину ежемесячных платежей или компенсация- половина денежных средств, выплаченных в браке за квартиру). Будет желание- обращайтесь за более подробной консультацией в личные сообщения.