Проданный земельный участок с нарушением условий - Как вернуть деньги и выбрать другую землю?

Посоветуйте пожалуйста, как нам действовать? В феврале приобрели земельный участок. Риэлтору полностью доверяли, так как ее рекомендовали нам знакомые. Наше главное условие покупки было - чтобы на участке не было опор и столбов электропередач. Продавец заверила, что участок без обременений, и это отражено в кадастровом паспорте. В договоре купли-продажи указано, что участок покупателем осмотрен и претензий не имеется, границы участка покупателю известны. По факту мы видели снежное поле без разметок и план участков на бумаге, и были уверены, что никакого подвоха не будет. 20 марта получили свидетельство о регистрации на земельный участок, а 23 апреля в нашем присутствии произошло межевание участка. Оказалось, что он не там, где мы предполагали. На середине нашего участка стоит железный столб с высоковольтной линией. Риэлтор теперь говорит, что нам ничего не обещала, предлагает самим продавать участок или сносить эту опору, мотивируя что есть особая отметка в паспорте об отсутствии обременений. Получается, продала нам свою головную боль, введя нас в заблуждение. Хотелось бы узнать, как грамотно действовать в такой ситуации, так как для строительства дома нам этот участок не нужен, мы хотим вернуть свои деньги и приобрести другую землю.
Лучший ответ

Ольга, для ответа на Ваши вопросы, в том числе о судебной перспективе, необходимо изучать документы. Можете обратиться ко мне.

Спасибо за ответ!

Путём подачи соответстующего Иска

правда надежда на выигрыш если честно слабая

против ваших устных объяснений будут письменные документы

а судьи больше верят бумаге чем людям

если вы всё же хотите бороться - заявление в суд могу подготовить вам я или нанимайте местного адвоката или юриста

Большое спасибо Вам за ответ! Будем надеяться на успех. Получается, так любого покупателя можно вокруг пальца обвести, даже если бы участки и были размечены колышками. Я ведь не межевальщик, и не могу с точностью определить - действительно тот ли это участок, который я покупаю. Никто не застрахован?