Екатеринбург, 20.05.2024, 09:56

Как избежать ошибки при записи гражданского мужа на ребенка, которого он не признает своим?

Вопрос №23897412 из г. Екатеринбург
опубликован 20.05.2024, 09:56
Нужно узнать как гражданского мужа не записали на ещё не родившегося ребенка т,к он не является его отцом
Лучший ответ
Рекомендуется

После рождения ребенка иск об установлении отцовства подаётся.

20.05.2024, 13:35

без его согласия сделать это невозможно.

20.05.2024, 10:02

Он согласен,имеется ввиду то что он не отец этого ребенка и мне нужно чтоб он написал какое то заявление чтоб его не записывали в свидетельство о рождении как отца так как им он не является куда можно обратиться?

20.05.2024, 10:05

если он НЕ отец - его не запишут. Для этого никаких заявлений не нужно.

Ознакомьтесь.

Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения

20.05.2024, 10:08

Валентина, если он не отец ребенка, то его не запишут в свидетельстве о рождении отцом, и для этого никаких от вас заявлений не нужно. Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)

20.05.2024, 10:12

Это только через суд.

Никто отцом не запишет.

20.05.2024, 10:42

Сожитель и не будет записан в свидетельстве о рождении как отец без его согласия. Вписывайте через ЗАГС истинного отца, идёте вместе в ЗАГС и оформляете документы.

20.05.2024, 11:52