Сосед психически больной вывозит землю с моего участка
Андрей, ждите поступления ответа из полиции о принятом решении в отношении соседа, который вы вправе обжаловать в прокуратуру. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность ([b]действий бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. [/b]
Не поможет, всё зафиксируйте (вызовом администрации города на место. вам дадут ответ на обращение) и решайте вопрос в с суде. Предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения
Процесс признания человека недееспособным начинается с подачи заявления в суд. Такое заявление вправе подать члены семьи, близкие родственники (родители, дети, братья, сестры) независимо от совместного проживания, орган опеки и попечительства, медицинская организация, оказывающая психиатрическую помощь, или стационарная организация социального обслуживания, предназначенная для лиц, страдающих психическими расстройствами (ч2ст281 Гражданского процессуального кодекса РФ).orbifond.ru
Тяжёлый случай... Полицию, прокурор, психотерапевт... Суд
Полицию, прокурор, психотерапевт... Суд... Нет проблем
Здравствуйте. Можно на лечение его принудительно отправить.