Коллекторы и БКИ.
Добрый день, Дмитрий!
1.Могут предавать Ваши данные в БКИ, срока предоставления информации в БКИ нет.
2.Истечение срока исковой давности (3 года ст. 196 ГК РФ) — не прекращает Ваше обязательство, по исполнению условий кредитного договора.
3.Если обязательство исполнено и Вы хотите исправить кредитную историю, пишите заявление в БКИ и приложите подтверждение своей платежеспособности
Здравствуйте
Да, могут.
Срок исковой давности применяется в суде. Также, даже если срок исковой давности истек, это не мешает кредитору передавать информацию о долге в бки.
Доброе утро!
Могут.
Если хотите исправить БКИ, то оплатите долг и получите от коллекторов справку об отсутствии задолженности.
Если не хотите исправлять, то ничего не платите.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.