Дом деревенский в долевой собственности на троих.
Деревенский дом в долевой собственности на троих. Могу ли я половину своей доли переписать на мужа. С чего начать. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Да, можете оформить свою долю на мужа (по сделке, либо через соглашение о разделе имущества (если это совместная собственность).
В любом случае - это нотариальные действия будут.
Можете. Начинать с обращения к нотариусу.
Да, можете долю в праве собственности на дом подарить мужу. При этом при дарении преимущественного права у других собственников не возникает.
Можете оформить договор дарения. Обратитесь к нотариусу.