LSN Messenger
Новосибирск, 20.05.2024, 13:20

Временная регистрация инвалидам первой группы в России для граждан Казахстана

Вопрос №23898002 из г. Новосибирск
опубликован 20.05.2024, 13:20
Я гражданин Казахстана, инвалид первой группы, живу второй год в России у мамы она гражданка России. В январе 2024 продлил у мамы временную регистрацию на один год до января 2025 года. В мае выезжал в Казахстан на несколько дней и въехал обратно в Россию. У меня временная регистрация осталась до января 2025 года или она обнулилась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Павел.

Раз у вас оформлено временное пребывание до января 2025 года, после выезда-въезда в РФ вновь, оно сохранилось.

20.05.2024, 13:33

Временное пребывание и временная регистрация это одно и тоже?

20.05.2024, 14:12

Да, просто для иностранных граждан оформляется временное пребывание.

20.05.2024, 15:35

Временное пребывание и временная регистрация это одно и тоже?

20.05.2024, 14:13

Вот я 16го мая въехал в Россию. Маме нужно меня регистрировать на 90 дней в течение 30ти суток или у меня сохранилась регистрация до января 2025?

20.05.2024, 15:58

Спасибо. А то на границе и в другом источнике мне сказали что регистрация до января 2025 обнулилась. Я думаю что мне продлили временную регистрацию на год и у мамы т.е у близкого родственника, я могу многократно пересекать границу. Правильно?

20.05.2024, 18:21