Санкт-Петербург, 16.06.2017, 09:14

Сроки и возможности смены ВУЗа и временной регистрации гражданина Казахстана в РФ

Вопрос №12702752 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2017, 09:14
Я гражданин Казахстана, студент. Временная регистрация по адресу ВУЗа. Решил перевестись в другой ВУЗ. Приказ об отчислении из предыдущего ВУЗа от 7 июня 2017 г. Приказ о зачислении в новый ВУЗ будет не раньше 7 августа 2017 г. В какой срок мне нужно покинуть РФ? Можно ли сейчас временно зарегистрироваться по другому адресу и в какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сейчас зарегистрироваться по другому адресу на срок до 90 суток главное, чтобы в случае проверки лица вас зарегистрировавшие подтвердили факт вашего пребывания в месте регистрации, т.е чтобы не было оснований считать регистрацию фиктивной.

16.06.2017, 09:16

А в какой срок нужно выехать из РФ?

16.06.2017, 10:09

Пока у вас не закончился срок временной регистрации оснований выезжать нет никаких, главное если вы перерегистрируетесь по новому адресу уведомить органы миграционной службы, если есть приказ о вашем переводе его приложите к документам, имеется в вимду приказ об отчислении, а из другого вуза справку о приеме документов с указанием срока издания приказа о зачислении.

16.06.2017, 10:18