Как аннулировать временную регистрацию зятя (гражданина Казахстана) в России до истечения 1-годичного срока?
Зять (гражданин Казахстана) оформил РВП в России, для этого я разрешила временную регистрацию на 1 год по своему адресу. Вопрос: могу ли я аннулировать эту регистрацию не дожидаясь окончания этого срока? Если можно, то что для этого нужно?
Уважаемая Ольга.
В случае, если собственник лично присутствовал при осуществлении временной регистрации или выдал свое нотариальное разрешение на временную прописку на своей жилплощади, он имеет право в любой момент обратиться в территориальную миграционную службу, предъявить заявление, паспорт, свидетельство о собственности на жилье и аннулировать регистрацию. При этом присутствовать зарегистрированному гражданину с паспортом совершенно не обязательно.