Ответственность перед банком через 3 года после смерти родственника.
Добрый день
Можно игнорировать- они могу видеть наследственное дело в нотариальном реестре.Они могут в суд обратиться .С даты смерти 6 месяцев плюс 3 года и тогда уже срок будет пропущен,но Вы можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ,но только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить.
Можно игнорировать или сотрудничать... и заплатить право есть... но надо ли?
Здравствуйте, если банк обратится в суд по взысканию с вашей дочери ДС, то можете сослаться на пропуск срока исковой давности.
Отправляйте банк в суд.
Далее применяйте истечение СИД.
Имеется практика.
Добрый день! Ссылайтесь на пропуск срока исковой давности.