Что делать, если наследник получил извещение о долге перед банком после смерти родственника?

Я хотела узнать: от нотариуса мне пришло извещение от ПАО Росбанк, что за моей умершей мамой числиться долг за кредит, какой долг не указан, когда она умерла, я наследовала недополученную часть ее пенсии в размере 9000 т.р. и больше ничего, так вот я хотела спросить как грамотно написать ответ банку. Чтобы они отстали от меня, или мне всё ровно придётся выплатить эту сумму денег банку что я унаследовала?. Стоит ли им отправлять копию свидетельства о праве наследства, там четко написано, что я унаследовала.
Лучший ответ

Копию свидетельства не посылайте.

Благодарю за ответ!!

Если унаследовали пению, то унаследовали и долги. Придется банку заплатить эту сумму, если долг мамы равен или превышает 9000 .

Большое спасибо за ответ!

Почему копию свидетельства не отправлять?