Что делать, если наследник получил извещение о долге перед банком после смерти родственника?
Я хотела узнать: от нотариуса мне пришло извещение от ПАО Росбанк, что за моей умершей мамой числиться долг за кредит, какой долг не указан, когда она умерла, я наследовала недополученную часть ее пенсии в размере 9000 т.р. и больше ничего, так вот я хотела спросить как грамотно написать ответ банку. Чтобы они отстали от меня, или мне всё ровно придётся выплатить эту сумму денег банку что я унаследовала?. Стоит ли им отправлять копию свидетельства о праве наследства, там четко написано, что я унаследовала.
Лучший ответ
Копию свидетельства не посылайте.
Благодарю за ответ!!
Если унаследовали пению, то унаследовали и долги. Придется банку заплатить эту сумму, если долг мамы равен или превышает 9000 .
Большое спасибо за ответ!
Почему копию свидетельства не отправлять?