Пермь, 20.05.2024, 15:20

Муж избивает что делать

Вопрос №23898357 из г. Пермь
опубликован 20.05.2024, 15:20
Муж избивает что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Однократные побои или постоянное рукоприкладство может иметь серьезные последствия, такие как:

страх находиться рядом с жестоким человеком;

склонность легко пугаться от малейших звуков;

ощущение «постоянно начеку»;

трудности с засыпанием, ночные пробуждения, кошмары;

повторяющиеся размышления о травмирующих ситуациях;

проблемы с концентрацией внимания, рассеянность, забывчивость;

чувство оторванности от друзей, членов семьи;

беспомощность, неуверенность, низкая самооценка.

Жертва домашнего насилия часто испытывает приступы панических атак и страдает социальной фобией. Ей также присущ навязчивый страх одиночества. У некоторых женщин возникают расстройства пищевого поведения. Депрессию могут сопровождать суицидальные мысли, желание причинить вред себе. Возможны физические последствия жестокого обращения, такие как травмы головы.

20.05.2024, 15:21
Оценка автора вопроса:

Вы еще и психологией практикуете?

20.05.2024, 15:22

Разводиться и писать заявление в полицию.

Уходить...

20.05.2024, 15:21

Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.Вас направят на экспертизу для установления степени тяжести.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

20.05.2024, 15:21

Лиля, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

20.05.2024, 15:22

Для начала следует добраться до травмпункта. Там следует провести осмотр и попросить травматолога предоставить вам заключение о нанесенных побоях, ссадинах или ушибах. Вместе со справкой о побоях надо подать заявление в участок полиции желательно по месту жительства в двух экземплярах. В заявлении пишется то, как и каким образом супруг нанес вам побои.

20.05.2024, 15:48

Для начало попробуйте разобраться почему это происходит.

20.05.2024, 15:57

Бесплатная психологическая помощь

8 800 2000 122

Противостоять домашнему тирану можно, обратившись за помощью в правоохранительные органы. Для начала следует добраться до травмпункта. Там следует провести осмотр и попросить травматолога предоставить вам заключение о нанесенных побоях, ссадинах или ушибах. Вместе со справкой о побоях надо подать заявление в участок полиции желательно по месту жительства в двух экземплярах. В заявлении пишется то, как и каким образом супруг нанес вам побои.

20.05.2024, 16:37