Липецк, 20.05.2024, 18:13

Внесудебное Банкротство и работа

Вопрос №23898840 из г. Липецк
опубликован 20.05.2024, 18:13
Вопрос такой. Идёт процедура внесудебного банкротства через МФЦ. Могу ли я трудоустроится потому что я получаю только на детей детское пособие с 8-17 лет. На жизнь и оплату коммуналки не хватает. Не прекратят банкротство если я сообщу в МФЦ об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Да,можете трудоустроиться и банкротство не прекратят.

20.05.2024, 18:17
Оценка автора вопроса:

Процедура банкротства не будет прекращена.

20.05.2024, 18:16
Оценка автора вопроса:

Не прекратят, устраивайтесь

20.05.2024, 18:17
Оценка автора вопроса:

А нужно сообщать что я тродоустраиваюсь официально на работу ? И куда именно в МФЦ или судебным приставам ? Точно не прекратят процедуру

20.05.2024, 18:25

нет, не нужно

22.05.2024, 01:59

Юлия, если только доход не будет существенным, лучше оформиться примерно на прожиточный минимум, чтобы не рисковать, поскольку:

В случае поступления в течение срока процедуры внесудебного банкротства гражданина в его собственность имущества (в результате оспаривания сделки, принятия наследства или получения в дар) или иного существенного изменения его имущественного положения, позволяющего полностью или в значительной части исполнить свои обязательства перед кредиторами, указанными в списке кредиторов в соответствии с пунктом 4 статьи 223.2 настоящего Федерального закона, гражданин обязан в течение пяти рабочих дней уведомить об этом многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Не позднее трех рабочих дней со дня получения от гражданина уведомления, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг включает в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о прекращении процедуры внесудебного банкротства гражданина.

В случае неисполнения гражданином обязанности, предусмотренной абзацем первым настоящего пункта, кредитор, указанный в списке кредиторов в соответствии с пунктом 4 статьи 223.2 настоящего Федерального закона, вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании такого гражданина банкротом в соответствии со статьей 213.5 настоящего Федерального закона.

20.05.2024, 19:02

Доброе утро!

Если Ваша зарплата будет составлять прожиточный минимум или меньше , установленный в Вашем регионе, то это норм.

Если больше, то хто плохо и МФЦ прекратит процедуру внесудебного банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

21.05.2024, 07:36

Здравствуйте

МОжете.

Дело не прекратят

Могут прекратить, если зарплата превысит прожиточный минимум на вас и ваших детей.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

22.05.2024, 01:58