Самара, 20.05.2024, 18:17

Как привести дом на материнский капитал до идеального состояния?

Вопрос №23898846 из г. Самара
опубликован 20.05.2024, 18:17
Дом куплен на материнский капитал. Мама 3 детей, в разводе. Дом 1994 года постройки. Щитовой. Куплен 2018. Дом холодный, со стен зимой дует. Всё что я осилила поменяла крышу. Но, так очень много дел ещё с ним. Можно ли мне стать на помощь в реконструкции дома или как ветхое. Чтобы привести до конца дом в порядок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя, так как он у вас в собственности

Если б не было вставить бы на очередь

20.05.2024, 19:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в орган социальной защиты населения для получения адресной материальной помощи.

20.05.2024, 18:18

Самарская область, Елховский район, если такая сдесь помошь. А, они не скажут.

20.05.2024, 18:22

Помощь вам никто не обязан оказывать, все собственники сами следят за своим жильём. ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Со временем и приведёте его в порядок, приобретая себе дом, никто сразу его не может привести в порядок, и это не только к вам относится. Сколько в нём будете жить, столько и будет приводить дом в порядок, привыкайте.

20.05.2024, 18:24

Ну, как ветхое жильё я же могу встать?

20.05.2024, 18:29

Какое ветхое жильё. вы его приобрели не на ваши заработанные средства, а за государственные, никто вас ни в какую программу, БОЛЬШЕ НЕ ПОСТАВИТ! А за ветхое жильё могут и наказать, за нецелевое использование средств МК, и похоже. что вы их просто "отмыли", а это мошенничество и судимость по ст. 159 УК РФ.

20.05.2024, 18:31
Оценка автора вопроса: