На территории снт стоит дом, но говорят в нем нельзя проживать круглый год, почему? И правда ли это?
Лучший ответ
Добрый день! Никто не может запретить проживать в доме, если он в частной собственности. Это будет ограничением прав собственника и это недопустимо.
С Уважением!
Смотря какой дом, если утеплен то можно
Кто говорит? Вы имеете право проживать в вашем доме сколько вам нужно. Садовый дом можно сделать официально жилым и сделать в нем регистрацию, если сделать отопление и водопровод/канализацию (из личного опыта). И заключить прямой договор с Энергосбытом, провести газ.