Яндекс списал 12 тысяч с кредитки
Не использование колонки не использование функции и полезных свойств товара никак не влияет на обязанности оплаты допустим вы подключили интернет можете имми пользоваться но платить все равно придется
Деньги можете взыскать в судебном порядке.
Сурч по изложенному оснований нет, списали законно.
через суд но сложно это монополист
Добрый вечер, Артем!
Согласно законодательству Российской Федерации, вы имеете право обратиться в службу поддержки Яндекс Плюс и запросить возврат денежных средств за неиспользованную подписку. Вы также можете подать исковое заявление в суд, чтобы вернуть деньги, списанные с вашей кредитной карты. Для этого вам нужно будет предоставить доказательства того, что вы не использовали колонку и не имели привилегий подписки.