Санкт-Петербург, 20.05.2024, 23:06

Как выписать дочь с ребенком?

Вопрос №23899459 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.05.2024, 23:06
Я собственник. Могу ли я выписать дочь с несовершеннолетним ребенком, если у нее нет доли в праве собственности, а только прописка? Не платит за квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае дочь может сняться с регистрационного учета либо добровольно, либо вы должны обратиться в суд с таким требованием.

20.05.2024, 23:08
Оценка автора вопроса:

но по суду это невозможно? т.к. она проживает постоянно

20.05.2024, 23:12

Кто Вам это сказал? Собственник вправе и выселить, и выписать. По суду.

20.05.2024, 23:13

мне отаетил ваш коллега , судебная практика говорит, что мать с ребенком, проживающими постоянно выписать практически невозможно

20.05.2024, 23:17

Решение вопроса зависит от доказательств, которые предоставят суду стороны процесса. А вы не пробовали взыскать с нее плату за ЖКУ в судебном порядке?

20.05.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

Собственник имеет право снять с регистрации любого зарегистрированного в принадлежащем ему жилом помещении (квартире, доме), независимо оттого, проживает гражданин в нем или нет.

20.05.2024, 23:18
Оценка автора вопроса:

Да, обращайтесь с иском в суд.

20.05.2024, 23:08
Оценка автора вопроса:

спасибо.но по суду невозможно, т.к. она проживает постоянно

20.05.2024, 23:10

Если постоянная прописка и сама не желает освободить, то можно привлечь свидетелей, указать на конфликтные отношения, что не помогает вам, признать её бывшим членом семьи.

20.05.2024, 23:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за неформальное отношение.Совет, для меня неожиданен, повод поразмышлять.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

20.05.2024, 23:47
Оценка автора вопроса:

Можно, только через суд. Но она должна иметь сразу где прописаться с ребёнком, просто так не выпишут с несовершеннолетним ребёнком.

20.05.2024, 23:22
Оценка автора вопроса:

спасибо.неутешительно, судебной практикой подтверждается.

трудно жить со скандальным человеком...

20.05.2024, 23:42