Продажа квартиры с использованием мат. капитала
В 2021 году взяла ипотеку, после рождения ребенка использовала материнский капитал в счет погашения ипотеки. С отцом ребенка в браке не состояла, отцовство было доказано через суд. На данный момент планирую квартиру продавать, но у меня вопрос нужно ли разрешение от отца ребенка на продажу квартиры?
Лучший ответ
Если было судебное решение об отцовстве - нотариус вполне может потребовать согласие и второго родителя, хотя основное согласие опеки.
Да, нужно согласие, так как членам семьи выделяют доли.
Да, опека требует согласие отца на продажу доли ребенка
Да, нужно согласие.