Как маме вернуть машину после развода - возможно ли отсудить её у отца?
Для этого маме нужно заявить исковое заявление о разделе совместно же твое имущество признание права собственности на автомобиль и выплате компенсации в размере рыночной стоимости бывшему
Нужно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте, Ваша мама должна обратиться в суд с иском о признании спорного транспортного средства личным имуществом и истребовании транспортного средства из чужого незаконного владения, но она должна доказать, что транспортное средство она приобретала за свои личные денежные средства.
А каким образом можно доказать? она платила наличными деньгами
Если они были в браке и нет брачного договора ,то считается что это деньги общие и не нужно доказывать.
Добрый день
Ваша мама подает иск в суд ,оценивает авто на дату раздела ,платит госпошлину и просит себе оставить авто ,а отцу передать компенсацию.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Нужно обращаться в суд
Здравствуйте подавать иск в суд