Как подать апелляционную жалобу после частичного удовлетворения иска к бывшему работодателю?
Здравствуйте!
Жалобу подаете в установленном порядке.
Если Вы полагаете, что пропустили срок, то одновременно подайте заявление о восстановлении срока и приведите там уважительные причины, по которым пропустили срок.
Здравствуйте
Подавайте возражения на жалобу.
Здравствуйте, на апелляционную жалобу направьте возражения письменные, если в жалобе откажут решение суда вступает в законную силу сразу.
Если вы пропустили срок подачи апелляционной жалобы, то вам необходимо подать заявление о его восстановление с указанием уважительности причин такого пропуска. Заявление подается одновременно с апелляционной жалобой.
320-330 ГПК РФ Вам в помощь и при этом Вы не платите госпошлину
Если вы пропустили срок для обжалования решения без уважительной причины, то у Вас АЖ не примет суд.
Игорь, направьте в суд возражение на апелляционную жалобу работодателя.
...Каким образом....подать собственную апелляционную жалобу для рассмотрения в суде апелляционной инстанции первоначальных требований по заявлению?... Суд апелляционной инстанции НЕ РАССМАТРИВАЕТ исковые требования. У него совершенно другая задача: проверить законность решения суда первой инстанции.
Составить и подать.
В письменном виде .
Надо искать основания для восстановления срока.
Возможно решение суда было составлено не сразу или же Вы его получили не сразу...
Подавайте с ходатайством восстановления срока на обжалование.
Я не понимаю, зачем Вам собственная апелляционная жалоба, если Вы выиграли суд?
Вам нужны три вещи:
1. Возражения на апелляционную жалобу по ее существу.
2. Если в Вашем иске было требование о восстановлении на работе или требование о взыскании зарплаты - заявление о приведении решения суда первой инстанции к немедленному исполнению.
3. Заявление об обеспечении иска - наложении ареста на счета работодателя.