Красноярск, 21.05.2024, 10:24

Как прошла процедура внесудебного банкротства и что с долгами по исполнительным производствам?

Вопрос №23900248 из г. Красноярск
опубликован 21.05.2024, 10:24
Процедура внесудебного банкротства началась согласно данным ответа на запрос о наличии (отсутствии) исполнительных производств от 29.03.2023 года. Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина от 07.04.2024 года. 10. 05.2024 года возобновились три ИП, которых не было в ответе на запрос о наличии (отсутствии) ИП. Р.S. Процедура внесудебного банкротства окончилась уведомлением от 04.10.2024, а долги по трем ИП остались!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

04.10.2024 года еще не наступило.

Нужно смотреть первую публикацию. Были ли эти кредиторы включены в нее.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

22.05.2024, 02:07

Приставы обязаны прекратить названные ИП, если эти долги были заявлены.

Обжалуйте постановления приставов о возбуждении ИП.

21.05.2024, 10:28

Здравствуйте

Если долги были указаны в заявлении на банкротство, то их должны были списать при банкротстве.

Постановление пристава об открытии исполнительного производства можно обжаловать.

21.05.2024, 10:29

Добрый день, скорее всего данная задолженность по трем ИП не была заявлена и не включена в список кредиторов. Если это так. Задолженность не заявленная при подаче заявления о несостоятельности (банкротстве) не спишется, т.е. Вы также остаетесь должны. Удачи!

21.05.2024, 10:33

Да это именно так! Кто виноват в данной ситуации? Юрист МФЦ, халатно подав сообщение о возбуждении процедуры банкротства или судебный пристав, который дал неверный ответ на запрос о наличии (отсутствии) исполнительных производств? Что делать?

21.05.2024, 10:41

Понимаете Заявление заполняется Вами, а не судебным приставом или юристом. Последние не несут за это ответственность. Возможно эти задолженности не были просужены кредиторами и Вы о них не знали или забыли в результате чего, данные задолженности не были внесены, а в итоге не списаны.

Надо было скачать кред иисторию с нескольких сервисов, узнать перед кем у Вас задолженность и принять меры к получению документов с целью последующего включение в список кредиторов

21.05.2024, 10:48
Оценка автора вопроса: