Может ли администрация муниципального образования отключить газ в аварийном доме без долгов?
Ситуация такая - газовики отключили газоснабжение в аварийном доме, не полностью расселённом, и не за долги, а по распоряжению администрации муниципального образования. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Да, такое возможно. В случае есть состояние дома, его возможный сход со свай или иные условия могут привести к аварии и утечке газа.
В то же время администрация обязана предоставить еще не расселенным жителям этого дома жилые помещения маневренного фонда в соответствии со ст. 95 и 106 ЖК РФ.
Здравствуйте! Может проблема кроется в безопасности?
Если это так, то правомерно.