Требование перевода водительских прав с украинского на территории р. Крым

Как коррелирует требование перевода документов с украинского языка на русский с конституцией Крыма, где указано равноправие трех языков, нет ли здесь сознательного игнорирования основного закона р.Крым
Лучший ответ

Давно уже разъяснено, что никакого перевода не требуется

Перевод не нужен, но придётся сдавать экзамены нам русские права.

сейчас гражданам Украины менют без экзаменов

я обратился в 6 отделение МРЭО г.Феодосия с вопросом замены прав на вождение автомобиля украинского образца на российские. мне было в этом отказано по причине отсутствия нотариально заверенного перевода с украинского языка на русский. насколько требование перевода законно на территории р. Крым и как это требование коррелирует с конституцией р. Крым о равноправии 3-х языков в крыму

жалобу в прокуратуру напишите