Может ли собственник поля просто распахать дорогу в сторону лесополосы без разрешения?
Есть съезд с федеральной трассы в сторону лесополосы. Ранее много лет была дорога грунтовая в поселение вдоль лесополосы. Собственник поля рядом ее распахал. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Разумеется правомерно он собственник земельного участка является сельхозпроизводителем скорее всего вот распахал
Смотря кому принадлежит эта земля. Если собственник просто раньше не обращал внимание на дорогу, а сейчас распахал - в своём праве.
С уважением.
Посмотрите есть ли на кадастровой карте эта дорога. Если есть, то подайте жалобу в прокуратуру. Проверьте в Росреестре, возможно на земельный участок есть обременение в виде сервитута проезда, в таком случае действия собственника так же неправомерны.