Краснодар, 21.05.2024, 12:42

Кредит в Украине для жителей ЛНР

Вопрос №23900604 из г. Луганск
опубликован 21.05.2024, 12:42
Два с половиной года назад при Украине был минимальный кредит в Сбербанке, приехала домой в ЛНР и началось СВО, никакой возможности оплатить не было, и никаких требований не выдвигали. Сегодня пришло оповещение, что налоговая заблокирует все счета и обратится в суд. Сумму прислали на 9 т грн. Я живу в ЛНР и выехать куда-то платить что-то в Украину нет возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, какие счета у Вас есть в Украине, если есть то нужно оплатить чтобы не заблокировали, если нет ни каких счетов на Украине, то в России они ни чего не заблокируют.

Как уточняли в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) России, кредиты, займы, штрафы и иные задолженности перед украинскими организациями на территории РФ взыскивать не будут. Таким образом, недействительными признаются все долги перед украинскими банками и микрофинансовыми организациями, приобретенные жителями новых регионов РФ до 30 сентября 2022 года.

При этом долги, которые подлежат зачислению в доход бюджетов новых субъектов, выплатить всё же придется.

Источник : iz.ru

21.05.2024, 12:54

Долги, которые подлежат зачислению в доход бюджета новых субъектов, это что может быть?

21.05.2024, 12:57

Это означают те долги, которые непосредственно зачислялись в бюджет субъекта ЛНР.

21.05.2024, 13:01

Как это можно проверить или узнать. Насколько я понимаю, этот банк относится только к Украине

21.05.2024, 13:02

Т9 изменил Монобанк на сбер в сообщении. (правильно Монобанк)

21.05.2024, 12:43