Как вернуть деньги за сплит-систему и решить проблему с компанией?
Как вернуть деньги за сплит-систему? Притензия уже написана и отправлена компании, но они собираються приехать и произвести ее ремонт, хотя до этого я не однократно просила об этом, документально это не завиксировано, но есть свидетели и можно это установить по телефоным переговорам. После множественных попыток добиться от компании их обязательств по исправлению недостатка, я вынуждена была написать претензию и настроена на возврате денег уплаченных за сплит-систему. Как мне быть? Если они собрались произвести ремонт сплит-системы, будет ли правомерным не допускать до производства ремонта сплит-системы, или попытки компании попытаться произвести ремонт после получения петензии не имеют смысла так как я настроена на возврате денег?
Лучший ответ
Сплит-система - это технически сложный товар, и возврат денег за нее возможет только либо в течение 15 дней, либо при обнаружении существенного недостатка, либо при невозможности ее использовать в течение 30 дней вследствие неисправностей.
Спасибо за ответ!