Ейск, 21.05.2024, 14:34

Материнский капитал

Вопрос №23900971 из г. Краснодар
опубликован 21.05.2024, 14:34
Владелицей материнского капитала был приобретен объект незавершенного строительства дома (дом без внутренней отделки) . Может ли она использовать материнский капитал для отделки объекта
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может. Такая возможность законои не предусмотрена. Вообще, странно, что СФР перечислил деньги на покупку объекта незавершённого строительства.

21.05.2024, 14:36
Оценка автора вопроса:

Нет

21.05.2024, 14:37
Оценка автора вопроса:

Почему, внутренние отделочные работы не являются частью строительства?

21.05.2024, 15:12

Она может использовать средства МСК, только, на реконструкцию дома.

21.05.2024, 14:38
Оценка автора вопроса:

Объект был куплен не за мат капитал

21.05.2024, 14:52

Я Вам ответила.

МСК-на постройку и реконструкцию. На отделку-нельзя.

21.05.2024, 14:54
Оценка автора вопроса:

Объект куплен за личные средства

21.05.2024, 14:56

А внутренние работы не являются частью строительства?

21.05.2024, 14:57

Нет.

21.05.2024, 15:22

Читаем выше.

21.05.2024, 15:22