Краснодар, 21.05.2024, 14:37

Что делать, если пенсия начислена с меньшего количества баллов, чем в выписке из ИЛС? Как решить проблему и получить необходимую сумму?

Вопрос №23900981 из г. Краснодар
опубликован 21.05.2024, 14:37
Как поступить если пенсия начислена с меньшего количества баллов чем в выписке из ИЛС? Пояснение к обращению В 2024 году стоимость пенсионного коэффициента — 133,05 ₽ (ежегодно индексируется), а фиксированная выплата к страховой пенсии — 8 134,88 ₽. (ежегодно индексируется), Назначена страховая пенсия: 17 636 руб. 45 коп. В том числе фиксированная выплата 8 134 руб. 88 коп. + 2 711 руб. 63 коп. (доплата за иждивенца) = 10 846 руб. 51 коп. (всего) Расчёт: 17 636 руб. 45 коп. – (вычесть) 10 846 руб. 51 коп. = 6 789 руб. 94 коп. (базовая пенсия) 6 789 руб. 94 коп. (базовая пенсия) \ (разделить) на 133 руб. 05 коп. (стоимость пенсионного коэффициента) = 51,033 балла На основании выписки из ИЛС от 01.04.2024 ИПК составляет 55,375 балла Разница между 55,375 балла и 51,033 балла составляет 4,342 балла Стоимость ошибки: При ежемесячном начислении – 4,342 балла Х (умножить) на 133 руб. 05 коп. = 577 руб. 70 коп. При покупке – 4,342 балла Х (умножить) на 49 000 руб. 00 коп. = 212 758 руб. 00 коп.
Лучший ответ
Рекомендуется

При несогласии с решением о назначении пенсии подаётся жалоба в вышестоящее отделение СФР, а затем - в суд.

21.05.2024, 16:03

Обратиться в суд, и признать решение СФР незаконным.

21.05.2024, 14:38
Оценка автора вопроса:

Обратитесь за разъяснениями в СФР пусть Вам дадут письменных ответ с полным расчётом баллов, а потом уже обратитесь в суд о признании вынесенного решения СФР незаконным с дальнейшим пересчетом пенсионных коэффициентов.

21.05.2024, 14:56
Оценка автора вопроса:

У вас пенсия по возрасту или досрочная?

21.05.2024, 16:28

По возрасту

21.05.2024, 17:08

Вам следует запросить в СФР полный и подробный расчет ваших ИПК. Только так можно определить, что СФР исключил при подсчете ИПК.

21.05.2024, 18:35