Пользователь 9111.ru
Тверь, 21.05.2024, 16:28

Можно ли считать адекватным взыскание расходов на юридические услуги при сумме займа в 12 тыс руб в МФО?

Вопрос №23901246 из г. Москва
опубликован 21.05.2024, 16:28
Адекватно ли взыскание расходов на юридические услуги при сумме займа в 12 тыс руб в МФО? При сумме займа в 12 тыс руб в МФО судья удовлетворяет требование о взыскании расходов на оплату неких юридических услуг в сумме 10 тыс.! Юрист в судебных заседаниях не участвовал, документы готовил дистанционно. Разве такая работа стоит 10 тыс.? Насколько, по мнению юристов, это вообще адекватно?! И можно ли в апелляции требовать снизить данную сумму, если этого не было сделано ранее?
Лучший ответ
Рекомендуется

требуйте.

21.05.2024, 16:30

Подчеркну: юрист не участвовал в судебных заседаниях

21.05.2024, 16:48

Не имеет значения. Есть такие юристы кто 25 тысяч за иск берет. И, что самое главное, есть такие кто платит эти 25 тысяч.

Нужно ознакомится с заявлением о взыскании судебных расходов, там должно тать указано за какие конкретно услуги просили такие деньги.

21.05.2024, 16:53

Ну Вы хоть посмотрите расценки... И осознаете, что отделались лёгким испугом... Если бы участвовал в заседаниях, было бы 50 т.

21.05.2024, 17:01

можно пробовать снизить. Вам нужно собрать информацию о стоимости аналогичных услуг в вашем регионе и предоставить эту информацию в суд. Написание иска от 2,5 до 7 тысяч, в зависимости от региона. Если были еще какие-то ходатайства, то может на 10 тыс и вытянуло. Надо разбираться в Вашем вопросе.

21.05.2024, 17:01

Здравствуйте. Это стоит дороже.

21.05.2024, 20:38

Доброе утро!

Да, можно грамотно обосновать в апелляционной жалобе уменьшение таких расходов ☝

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.05.2024, 06:54