Управляющая компания

Управляющая компания не хочет производить ремонт, говорит, что нужно инициировать собрание жильцов для поиска иных средств финансирования, что это такое откуда мы их должны найти сброситься всемт подъездом?
Лучший ответ

Это незаконно. В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.

Жильцы и так платят взносы на капремонт и общедомовые нужды