Правомерно ли уменьшение зарплаты военнослужащего после операции поставки титановых винтов на позвоночнике?
Муж военнослужащий по контракту. 27 февраля 2024 прооперировали на позвоночнике (во время боевого дежурства получил перелом позвоночника, поставили 6 титановый винтов). Всё это время получал полную з/п (более 200 тыс). В мае заплатили 132 тыс. Правомерно ли? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Добрый день. По вашему отзыву не очень понятно, но видимо такая сумма связана с тем, что он был на больничном и соответственно получил меньше.
здравствуйте. для военнослужащего наличие больничного не влияет на его денежное довольствие. возможно сняли стимулирующие выплаты. вашему мужу надо запросить расчетный лист.
Запросите расчетный лист в Едином расчетном центре
Видимо сняли боевые, запрос в Расчётный центр Минобороны.