Право на землю по наследству
Если квартира пиинадлежала наследодателю на праве собственности, при ее наследовании и регистрации в рег центре вы будете собственником. Если земля была не в собственности, то нужно разбираться.
Если земля принадлежала умершему наследодателю, после которого вы унаследовали имущество, то обратитесь в нотариальную контору по последнему месту жительства умершего. Земля входит в состав его наследства, нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство , которое следует зарегистрировать в росреестре.
"Приватизировать" - это значит получить безвозмездно имущество, которое принадлежит муниципальным властям. То имущество, которое получено в виде наследства, не нуждается ни в какой "приватизации".
Что касается оформления этого наследства, то тут надо просто обратиться к нотариусу, а затем со свидетельством, полученным от него - в регистрационную палату.
Желаю удачи.