Требования к Арбитражному управляющему по делу о банкротстве физлица - необходимо лишь высшее юридическое образование или есть и другие требования?

Кто может быть Арбитражным управляющим по делу о банкротстве физлица? Какие требования предъявляются к данному лицу? Достаточно ли наличия высшего юридического образования, или есть и другие требования?

Лучший ответ

Кристина, требования к Арбитражному управляющему указаны в ФЗ "О не состоятельности (банкротстве).

Можно ли проверить по ФИО, действующий ли Арбитражный управляющий, или нет?

Можно