Бийск, 21.05.2024, 20:39

Расположение бани-бочки

Вопрос №23902034 из г. Барнаул
опубликован 21.05.2024, 20:39
На участке 4 сот. Поставили баню-бочку без фундамента вдоль соседского участка (забора нет), требуют убрать, грозят судом. На их участке нет построек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны были отступить 1 м

21.05.2024, 21:54

Здравствуйте Светлана!

Баня должна размещаться на расстоянии не менее метра от забора.

21.05.2024, 20:43

Забора нет.

21.05.2024, 20:44

От границы земельного участка.

21.05.2024, 20:45

Здравствуйте!

Требования СНиП 30-02-97 указывают минимальное расстояние между объектами на участке, с точки зрения санитарной безопасности. В СНиП оговорены следующие минимальные расстояния от бани до жилых и бытовых построек:

До границы участка – должно быть 1 - 3 метра. И не меньше 5 метров от красной разграничительной линии (обозначена на схеме участка в документах).

21.05.2024, 20:54

Забейте просто.

21.05.2024, 21:03