LSN Messenger
Владивосток, 22.05.2024, 07:02

Как выписать человека из квартиры

Вопрос №23902639 из г. Владивосток
опубликован 22.05.2024, 07:02
Моя мать 9 лет назад подарила мне квартиру по дарственной. Но осталась там прописана. Сейчас Проживает в собственном частном доме, и вписываться из квартиры не хочет. Как её выписать и что указать в заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке признать ее утратившей права пользования жилым помещением.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Госпошлина 300 рублей. Указываете ,что она перестала быть членом вашей семьи.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны

22.05.2024, 07:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь в суд с соответствующим иском.

22.05.2024, 07:05

Квартира под арестом,запрет на регистрационные действия.Понятно что прописать нельзя никого,а выписать?

22.05.2024, 07:33

Запрет на регистрационные действия, касается регистрации права собственности в Росреестре, а не регистрации по месту жительства. Прописать можно и выписать, препятствий для этого нет!

22.05.2024, 07:35
Оценка автора вопроса:

СОставить иск и подать в суд о признании её утратившей право пользования и снятии с регучета.

22.05.2024, 07:59

Здравствуйте. Иск составляется индивидуально.

22.05.2024, 09:10