Как отреагировать на некорректные вопросы адвоката противоположной стороны в суде?
Можете просто сказать затрудняюсь ответить точка можете прямо заявить что вопрос некорректно отвечать отказываюсь статья
Жа так и скажите этот вопрос не относится к делу
Откажитесь отвечать- либо не помните,либо не относится к делу ,либо есть в материалах дела.
Сказать можно так: «Ваша честь, заданный вопрос не имеет отношения к обстоятельствам, подлежащим доказыванию по уголовному делу, прошу его снять»
Кроме того, вы как потерпевший, вправе заявить «На основании ст.