Необоснованное срубление деревьев и вандализм на моем дачном участке - сосед ответствен перед милицией
Кроме обращения с иском в суд, можно попытаться возбудить уголовное дело по ст. 167 УК РФ, если сумма ущерба свыше 2500 рублей.
взыскивайте ущерб
обратиться в суд с исковым заявлением, о взыскании денежных средств за причиненный ущерб. При этом сделать экспертизы, найти информацию, может, кто продает "живые деревья", посмотреть сколько это будет стоить, изложить в исковом в качестве обоснования также (если деревья плодовые), что допустим а сезон вы снимали 30-50 кг плодов, на рынке стоимость 100 руб за кг, дерево будет растить, допустим 5 сезонов, таким образом 50000*5=250000 с одного дерева. и т.д.
Исковое заявление можете недорого заказать у меня.